logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи поставщик медоборудования пытался обдурить горбольницу №4

Опросы

Представляют ли землетрясения реальную угрозу для города Сочи?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

По инициативе прокуратуры Центрального района города Сочи возбуждено уголовное дело в отношении поставщика оборудования в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, установлено, что в целях реализации нацпроекта министерством здравоохранения края и компанией-производителем источников бесперебойного питания заключен государственный контракт на поставку данного оборудования, одним из получателей по которому являлась сочинская горбольница №4.

Вместе с тем, поставленное оборудование не соответствовало техническим характеристикам, обусловленным конкурсной документацией, что подтверждено заключением эксперта, в связи с чем медицинской организацией расторгнут государственный контракт в одностороннем порядке без оплаты на сумму 306 тыс. рублей. При этом представленные поставщиком документы о соответствии поставленного оборудования техническим характеристикам подписаны руководителем поставщика.

В связи с выявленными нарушениями материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора организации-поставщика.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *