logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи появится отдел по вопросам бездомных животных

Общество

Опросы

Представляют ли землетрясения реальную угрозу для города Сочи?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Новое структурное подразделение будет необходимо для регулирования численности безнадзорных животных.

Новый отдел по обращению с животными без владельцев будет относиться к департаменту по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности. В нем будут прорабатываться вопросы по отлову, вакцинации, стерилизации, маркировке и возврату неагрессивных животных на прежние места обитания.

В перспективе возможно появление дополнительных условий для временного содержания животных без владельцев. Рассматриваются несколько альтернативных вариантов — создание отдельного муниципального приюта и строительство приюта крупным благотворительным фондом. Кроме того, планируется расширять меры поддержки местным зоозащитным организациям.

Напомним, что стерилизованные животные, которые имеют специальные бирки и не проявляют немотивированную агрессию, отлову не подлежат.

Сигналы о фактах наличия безнадзорных животных в Сочи принимаю по телефону 8(862)264-13-45. В ближайшее время обращения можно будет подать на адрес электронной почты otlov@sochiadm.ru. О запуске данного канала будет объявлено дополнительно.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *