logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи собирают весенний урожай огурцов

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Правда в 2022 году урожайность будет значительно меньше по сравнению с анологичными периодами прошлых лет по причине аномалтно холодной зимы и снежного марта месяца, что в принципе не типично для субтропического Сочи.

Напомим, что выращиванием и культивированием огурцов в Сочи занимается тепличное хозяйство, расположенное в поселке Якорная Щель Лазаревского района нашего города.

В этом хозяйстве говорят, что производят только экологически чистую овощную продукцию. Огурцы выращивают на натуральных удобрениях, без химической обработки от вредителей, опыление осуществляют живущие здесь же шмели, для которых установлены специальные ульи.

Телицы расположились на площади в 3 гектара. Сборка урожая — полностью ручная работа, потому что спелость огурцов сотрудники определяют на ощупь. Много лет здесь выращивают один и тот же сорт огурцов, процесс непрерывный, к старым растениями подсаживают молодые.

До начала лета здесь планируют собрать около 400 тонн урожая. Огурцы в основном покупают для реализации местные предприниматели.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *