logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи сотрудники МЧС напомнили детям о правилах поведения на воде

Жизнь города

Опросы

Сочинскому национальному парку причинен ущерб на 3 миллиарда рублей, как Вы считаете, виновные будут наказаны?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Спасатели ЮРПСО МЧС России совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам провели урок безопасности для детей, отдыхающих в Сочи. Они рассказали детям, почему важно выбирать для купания специально оборудованные пляжи и как вести себя в случае, если кому-то потребуется помощь.

В акватории Черного моря спасатели ЮРПСО провели показательную тренировку: на катере подошли к условному пострадавшему и, используя спасательный круг, эвакуировали тонущего человека на берег. На берегу сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам на специальном манекене показали детям порядок проведения сердечно-легочной реанимации с применением дыхательного аппарата – мешка Амбу.

– Сердечно-легочную реанимацию желательно проводить вдвоем. Один человек ответственен за дыхание – делает два вдоха.  Второй «спасатель», стоящий напротив, ставит ногу за плечо пострадавшего, максимально близко к шее, а руку, которая будет основной при надавливании, кладет на грудину, – рассказывает детям инспектор ГИМС Александр Малютин. – Делаете «крючок» – ладонь на ладонь – нагибаетесь над человеком и с прямой спиной и прямыми руками начинаете «кататься» на человеке, совершая нажатия на грудную клетку. На два вдоха вы делаете 30 массажных движений.

Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *