
Опросы


Карта сейчас находится на стадии разработки. Туда будут вноситься данные по объектам строительства, материалы по которым поступают в суд. Введение такой карты позволит контролировать все стадии прохождения материалов по самостроям вплоть до сноса этих построек. В перспективе она будет находиться в открытом доступе.
Карту планируют интегрировать в проект «Цифровой Сочи» и впоследствии размещать там информацию о запрещенных и опасных для строительства участках.
Для повышения эффективности муниципального земельного контроля разработали памятку для председателей ТОСов с информацией о том, как самостоятельно проверить земельный участок, на котором возводится объект.
Напомним, что до конца 2021 года Департаментом имущественных отношений проводится работа по расторжению договоров аренды с недобросовестными арендаторами, не соблюдающими условия договора. На изъятых участках будут строить социальные объекты.
Комментарии