logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи стало больше особо охраняемых природных территорий

Общество

Опросы

Как Вы считаете, нужно ли в Сочи строить крематорий?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама erid: 2SDnjcpzcKr logo

Следует отметить, что Сочи обладает роскошными достопримечательностями и девственной природой, которые можно было бы использовать при желании в качестве декорации для съемок голливудского фильма.
Природа нашего города является достоянием России и нуждается в дополнительной озране и защите.
Так, в Краснодарском крае созданы четыре новые особо охраняемые природные территории регионального значения, в том числе и в Сочи. Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Так, памятник природы «Сообщество орхидных (поселок Хлебороб)» расположен в Адлерском районе Сочи. Теперь он получил статус особо охраняемой природной территории.
Это поможет сохранить участок колхидского леса, где растут редкие виды семейства орхидных, занесенных в Красные книги России и Краснодарского края. В «Долине реки Хобза» имеются насаждения краснокнижного растения – лапина крылоплодная, а также самшита колхидского.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *