logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи умер автор скульптуры «Бриллиантовая рука» Вячеслав Звонов

Культура

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Известнейший скульптор, член правления сочинского отделения Союза художников России скончался 1 марта на 74 году жизни.

Творчество Владимира Звонова хорошо знакомо всем сочинцам и гостям курорта. Более 300 скульптурных работ он создал на курорте в период с 1977 по 2016 годы.

Самые известные скульптуры Вячеслава Звонов — это «Дюймовочка» и «Два гнома с мешком монет» в парке Ривьера, герои кинофильма «Бриллиантовая рука» на площади у Морвокзала, бюст эпидемиолога Сергея Соколова на Курортном проспекте, памятник чернобыльцам в Комсомольском сквере, скульптура св. Георгия Победоносца на воинском мемориале села Пластунка, скульптуры «Хоста, обрученная с морем» и «Нептун» на Приморской набережной. Часть этих работ выполнена в соавторстве с Александром Бутаевым.

Также под руководством Вячеслава Звонова был создан барельеф конкурса молодых исполнителей «Новая волна» у сочинского морского вокзала.

Церемония прощания с Вячеславом Звоновым пройдет 4 марта с 10 до 11 часов в Мавзолее на улице Дагомысской.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *