Опросы
Сдается рекламное место
Впрочем, нововведения в сврд правил дорожного движения будут ксаться нетолько Сочи, но и всех городов Российской Федерации.
МВД и министерство транспорта предложили внести изменения в ПДД, распространив их на электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности.
Предлагается ограничить максимальную скорость передвижения 25 км/час, ввести лимит по массе для самокатов, имеющих право совмещенного передвижения с пешеходами — не более 35 кг.
Дети младше семи лет смогут передвигаться на СИМ только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также по пешеходным зонам, причем в сопровождении взрослых.
Старше 14 лет предлагается разрешить передвигаться по обочинам дорог или по правому краю проезжей части, но только в случае поблизости отсутствия тротуаров и пешеходных дорожек, а также при ограничении скорости движения до 60 км/час.
Помимо этого, гражданам, передвигающимся на СИМ, предлагают запретить обгонять или объезжать транспортные средства с левой стороны, а водители электросамокатов и других СИМ должны будут руководствоваться сигналами регулировщика для пешеходов.
Комментарии