logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи зацвел самшит

Общество

Опросы

Как Вы считаете, нужно ли в Сочи строить крематорий?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама erid: 2SDnjcpzcKr logo

В Сочи зацвела саркококка Гукера, которую еще называют гималайским самшитом. Об этом рассказали в пресс-службе Сочинского национального парка.

На вечнозеленом кустарнике появились цветы с тонкими белыми лепестками, которые напоминают кисти. Бутоны практически незаметны. Однако они имеют приятный и насыщенный аромат.

После цветения на растении образуются плоды. Круглые блестящие ягоды по мере созревания меняют цвет от зеленого до пурпурного, а затем черного. Они могут украшать растение на протяжении нескольких месяцев.

Саркококка Гукера является родственницей колхидского самшита. В диком виде произрастает в Афганистане, Непале, Бутане, Индии и Китае. Кустарник можно встретить на высоте от 1000 до 3500 метров над уровнем моря.

Представлен гималайский самшит и в коллекции сочинского парка «Дендрарий».


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *