logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи запретят жить в гостиницах

Общество

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В Сочи на заседании Градостроительного совета обсудили инициативу ограничения постоянного проживания в гостиницах и отелях курорта.

По действующим законам, номера в гостиницах — это место временного проживания. К жилым помещениям они не относятся.

Вот почему, построить и ввести в эксплуатацию такие объекты гораздо проще, поскольку они не требуют обеспечения их объектами социальной инфраструктуры.

В связи с постоянным высоким спросом на жилье, на курорте участились случаи продажи частным лицам отдельных помещений в гостиницах и гостиничных комплексах курорта. Об этом рассказал первый заместитель главы Сочи Александр Свириденко.

Уже с августа 2021 года можно наблюдать постепенное сокращение количества выданных разрешений на строительство многоквартирных домов. В общей сложности их число в Сочи сократилась более чем на 80%.

Законодательную инициативу планируют сформировать в 2023 году и направить для рассмотрения на федеральном уровне.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *