logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи запустят новый туристический маршрут

Общество

Опросы

Представляют ли землетрясения реальную угрозу для города Сочи?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Он будет носить региональный характер и прходить по территории всего Краснодарского края от Сочи до Тамани.

В Краснодарском крае создадут единый туристический маршрут «Большая Кубанская тропа». Он объединит турмаршруты от Тамани до Сочи и будет доступен для отдыхающих всех возрастов, об этом сообщили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Авторы проекта отмечают, что маршрут охватит большое количество природных, исторических и культурных памятников Краснодарского края, в том числе объекты «Золотого кольца Боспорского царства».

Первый участок от Тамани до Геленджика планируют запустить уже в этом году. Сейчас специалисты Русского географического общества проверяют часть пешеходного маршрута от хутора Горного в пригороде Новороссийска до мемориала «Батарея капитана Зубкова» под Кабардинкой. Его протяженность составит 70 км.

В маршрут также войдет туристическая инфраструктура – объекты общественного питания, кемпинги, гостевые дома, турбазы и приюты.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *