
Опросы

Сдается рекламное место
В дни проведения международного саммита и экономического форума Россия-Африка с 20 по 27 октября в Сочи будет ограничен проезд частного неаккредитованного автотранспорта на улицы, прилегающие к Олимпийскому парку. Жителей и гостей курорта призывают на эту неделю свести к минимуму пользование личным автотранспортом в Адлерском районе и пересесть на рейсовые автобусы и электрички «Ласточка». Их работу усилят, а расписание заранее опубликуют на главной странице официального сайта администрации города.
Кроме этого, с целью оптимизации транспортной логистики во время международного саммита Россия-Африка с 21 по 27 октября в Сочи вводятся ограничения движения грузового транспорта в дневное время. Большегрузы в течение недели смогут передвигаться по федеральным дорогам только с полуночи до шести утра. Запрет коснется транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т.
Периметр действия ограничения для перемещения большегрузов включает практически все основные федеральные дороги. В первую очередь это участок дороги А-147 от Мамайского перевала (в районе «Креста») до многостороннего автомобильного пропускного пункта «Адлер» на границе с Абхазией, включая ул. Виноградную и Курортный проспект, Обход г. Сочи на всем протяжении, автомобильные транспортные развязки в микрорайоне Голубые дали и «Адлерское кольцо», а также участок «Адлер — Веселое» со всеми развязками, включая въезды в Олимпийский парк и ул. Ленина.
Со стороны Абхазии на время действия ограничений также будет запрещён въезд грузовых автомобилей.
Те же ограничения коснутся федеральной автомобильной дороги А-148 «Дублер Курортного проспекта» на всем протяжении — от микрорайона Мамайка до Агурского ущелья. В ограниченном режиме для большегрузов в дневное время будет работать все старое направление А-149 «Адлер – Красная Поляна», включая транспортную развязку «Аэропорт» и участок в п. Красная Поляна.
Ограничения коснутся и новой (совмещенной с ж/д) автомобильной дороги А-149 «Адлер – Красная Поляна», в том числе участок в п. Эсто-Садок. Движение транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. здесь также будет запрещено с шести утра до полуночи в период с 21 по 27 октября.
Комментарии