logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Жители Сочи и Кубани активно прививаюnся от COVID-19

Общество

Опросы

Как Вы считаете, можно ли вернуть Сочи славу бальнеологического курорта?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Напомним, что вот уже второй год население нашей странны вынужденною жить в условиях тотальной пандемии коронавирусной инфекции нового типа, а также целого ряда жестких ограничительных мер, направленных на сдерживание темпов распространения инфекции.
По мнению эпидемиологов и врачей-инфекционистов именно всеобщая вакцинация позволит быстро сформировать так называемый популяционный иммунитет к коронавирусу у наших сограждан и свести эпидемию на ноль.
Уровень заболеваемости в Краснодарском крае меньше, чем в среднем по стране. Но достичь стабильной эпидобстановки можем только сформировав коллективный иммунитет, когда будут привиты не менее 60% взрослого населения. В приоритете люди старше 60 лет.
Они наиболее тяжело переносят заболевание. Также в зоне риска находятся представители соцзащиты, учителя, воспитатели, с началом курортного сезона – сотрудники сферы обслуживания.
Нужно усилить информирование трудоспособного населения, работать на опережение, чтобы победить болезнь и окончательно снять все ограничения.
Заместитель министра здравоохранения края Ирина Вязовская отметила, что Краснодарский край уже получил около 648 тыс. доз вакцины. В ближайшие две недели ожидают поставку еще 150 тысяч доз.
Прививки от COVID-19 делают бесплатно при отсутствии противопоказаний. Адреса, график работы и номера телефонов пунктов опубликованы на сайте краевого министерства здравоохранения. Желающим нужно предварительно позвонить в медучреждение и пройти врачебный осмотр. Также доступна запись на портале Госуслуг.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *