
Опросы


Последний летний месяц курортного сезона в Сочи показывает свой непростой, капризный, а подчас и суровый характер.
На смену нестерпимому и удушающему зною, а также беспощадно палящему солнцу в Сочи то и дело приходят мощные ливни, которые часто вызывают масштабные подтопления в различных районах нашего города. Естественно, такие капризы и перепады погоды не могут не отразиться на температуре морской воды в акватории Сочи.
Комфортная для купания температура воды в Черном море на побережье Краснодарского края, в том числе в Сочи, может сохраняться до начала октября.
По словам начальника отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александра Колесника, в этом году вода прогрелась немного позднее, чем обычно, из-за сильных дождей в июне, сообщает ТАСС.
«Учитывая, что морская вода уже прогрелась до достаточно высоких значений и температура воздуха в ближайшее время не должна снижаться до пределов, оказывающих прямое влияние на понижение температуры морской воды, могу предположить, что комфортно купаться вполне можно будет вплоть до начала октября», — сказал Колесник.
Он обратил внимание, что температура воздуха — величина, которая меняется быстрее. По словам Колесника, именно этот фактор может стать препятствием для комфортного отдыха на курортах Черноморского побережья.
Комментарии