logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Зоозащитники выкупят львицу из Сочи

logo
Общество

Опросы

Необходимо ли решать проблему бродячих коров и лошадей в Сочи?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», сейчас львица по кличке Киара находится в городе Санкт-Петербург, куда была перевезена зоозащитниками из Краснодарского края.
В Центр помощи диким животным «Велес» стали поступать сообщения о том, что молодую львицу продают за 150 тысяч рублей. Объявление о продаже экзотического животного было размещено на специализированном интернет-ресурсе «Авито».
Зоозащитники связались с владельцами животного и выяснили, что львица находится в Краснодарском крае, использовалась в Сочи для сезонного фотобизнеса, затем участвовала в цирковых номерах — танцевала за мясо. Далее планировалось отдать животное в цирк, который расположен в городе Мурманск.
Но, поскольку на территории Российской Федерации разразилась вспышка коронавирусной инфекции, для предотвращения развития которой были предприняты жесткие ограничительные меры карантинного характера, Киара не попала в цирк Мурманска. С владельцами животного удалось договориться и перевезти львицу в Санкт-Петербург, однако, бывшие владельцы продолжают требовать выкуп за нее, правда цена львицы снизилась со 150 до 60 тысяч рублей. Зоозащитники начали сбор денежных средств на выкуп львицы.
Состояние животного не соответствует норме: в девять месяцев львица серьезно отстает в весе и развитии от своих сородичей. Сейчас она весит всего 22,5 кг. Есть у Киары и другие заболевания.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *